Architektur

Michael Anthamatten

Leiter Architektur
Vizedirektor
dipl. Architekt HTL
Telefon +41 31 320 55 28

michael.anthamatten@graffenried.ch

Daniel Sütterlin

Leiter Immobilienentwicklung und Planung
Vizedirektor
dipl. Architekt FH
Telefon +41 31 320 55 80

daniel.suetterlin@graffenried.ch

Dominique Augstburger

Bauleiterin und Kundenbetreuung
dipl. Bauleiterin
Prokuristin
Telefon +41 31 320 55 71

dominique.augstburger@graffenried.ch

Bruno Balli

Bauleiter | Architekt
Prokurist
Telefon +41 31 320 55 13

bruno.balli@graffenried.ch

Andi Balmer

Bauleiter
Prokurist
Telefon +41 31 320 55 31

andi.balmer@graffenried.ch

Fabian Bischof

CAD-Planer
dipl. Techniker HF | dipl. Bauplaner SBA
Telefon +41 31 320 55 81

fabian.bischof@graffenried.ch

Damian Brülhart

CAD-Planer
Telefon +41 31 320 55 88

damian.bruelhart@graffenried.ch

Tina Heiniger Baykan

Bau- und Projektleiterin
Prokuristin
Telefon +41 31 320 55 14

tina.heiniger@graffenried.ch

Walter Hirsiger

Projektleiter
Vizedirektor
dipl. Architekt HTL/STV
Telefon +41 31 320 55 22

walter.hirsiger@graffenried.ch

Jacqueline Hofmeister

Bauleiterin
dipl. Technikerin HF Architektur
Prokuristin
Telefon +41 31 320 55 73

jacqueline.hofmeister@graffenried.ch

Renate Kazadi

Bauadministration
dipl. Hochbauzeichnerin
Prokuristin
Telefon +41 31 320 55 35

renate.kazadi@graffenried.ch

Rolf Kocher

Projektleiter | Bauleiter
dipl. Bauführer
Prokurist
Telefon +41 31 320 55 74

rolf.kocher@graffenried.ch

Benito Lagger

dipl. Bauleiter
Prokurist
Telefon +41 31 320 55 17

benito.lagger@graffenried.ch

Manuela Lakomy

CAD-Planerin
dipl. Hochbauzeichnerin
Telefon +41 31 320 55 43

manuela.lakomy@graffenried.ch

Daniel Lanz

Bauleiter
dipl. Architekt FH
Prokurist
Telefon +41 31 320 55 75

daniel.lanz@graffenried.ch

Urs Meer

Kostencontrolling
dipl. Hochbauzeichner
Telefon +41 31 320 55 82

urs.meer@graffenried.ch

Michael Sauter

Projektleiter Immobilienentwicklung und Planung
dipl. Ing. Architekt Universität SIA
Prokurist
Telefon +41 31 320 55 76

michael.sauter@graffenried.ch

Jeannette Stocker

Bauadministration
Telefon +41 31 320 55 78

jeannette.stocker@graffenried.ch

Stefan Streit

Kundenbetreuung
dipl. Hochbauzeichner
Prokurist
Telefon +41 31 320 55 79

stefan.streit@graffenried.ch