Verwaltung

Wohnhäuserverwaltung

Team Angela Guerriero

Angela Guerriero

Leiterin Wohnhäuser-Verwaltung
Vizedirektorin
eidg. dipl. Immobilientreuhänderin
Telefon +41 31 320 57 09

angela.guerriero@graffenried.ch

Loredana Da Nazaret

Immobilienbewirtschafterin mit eidg. Fachausweis
Telefon +41 31 320 57 77

loredana.danazaret@graffenried.ch

Andrea Kunz

Sachbearbeiterin
Telefon +41 31 320 57 71

andrea.kunz@graffenried.ch

Team Daniel Bruha

Daniel Bruha

Gruppenleiter Wohnhäuser
Prokurist
Immobilienbewirtschafter mit eidg. Fachausweis
Telefon +41 31 320 57 44

daniel.bruha@graffenried.ch

Sandra Ribeiro

Sachbearbeiterin
Telefon +41 31 320 57 32

sandra.ribeiro@graffenried.ch

Maximilian Jocham

Sachbearbeiter
Telefon +41 31 320 57 74

maximilian.jocham@graffenried.ch

Team Mario D’Ambrosio

Mario D'Ambrosio

Gruppenleiter Wohn- und Geschäftshäuser
Vizedirektor
Telefon +41 31 320 57 85

mario.dambrosio@graffenried.ch

Nicole Frick

Sachbearbeiterin
Telefon +41 31 320 57 07

nicole.frick@graffenried.ch

Team Corin Etzweiler

Corin Etzweiler

Gruppenleiterin Wohnhäuser
Prokuristin
Immobilienbewirtschafterin mit eidg. Fachausweis
Telefon +41 31 320 57 30

corin.etzweiler@graffenried.ch

Sarah Frieden

Sachbearbeiterin
Telefon +41 31 320 57 24

sarah.frieden@graffenried.ch

Julia Kramer

Sachbearbeiterin
Telefon +41 31 320 57 81

julia.kramer@graffenried.ch

Daniel Schmid

Praktikant
Telefon +41 31 320 57 19

daniel.schmid@graffenried.ch

Team Michael Lüpold

Michael Lüpold

Gruppenleiter Wohnhäuser

Prokurist

Immobilienbewirtschafter mit eidg. Fachausweis

Telefon +41 31 320 57 26

michael.luepold@graffenried.ch

Brigitte Kneubühl

Sachbearbeiterin

Telefon +41 31 320 57 06

brigitte.kneubuehl@graffenried.ch

Team Melanie Reichenbach

Melanie Reichenbach

Gruppenleiterin Wohnhäuser
Prokuristin
Immobilienbewirtschafterin mit eidg. Fachausweis
Telefon +41 31 320 57 84

melanie.reichenbach@graffenried.ch

Philippe Krebs

Sachbearbeiter in Ausbildung
Telefon +41 31 320 57 62

philippe.krebs@graffenried.ch

Michelle Löffel

Sachbearbeiterin in Ausbildung
Telefon +41 31 320 57 34

michelle.loeffel@graffenried.ch

Team Jörg Schmidlin

Jörg Schmidlin

Gruppenleiter Wohn- und Geschäftshäuser
Vizedirektor
Immobilenbewirtschafter mit eidg. Fachausweis
Telefon +41 31 320 57 20

joerg.schmidlin@graffenried.ch

Selin Altunbas

Sachbearbeiterin
Telefon +41 31 320 57 41

selin.altunbas@graffenried.ch

Marlis Badertscher

Sachbearbeiterin
Telefon +41 31 320 57 22

marlis.badertscher@graffenried.ch

Sarah Isliker

Sachbearbeiterin
Telefon +41 31 320 57 21

sarah.isliker@graffenried.ch

Fabienne Morlock

Sachbearbeiterin
Telefon +41 31 320 57 22

fabienne.morlock@graffenried.ch

Team Gaby Schumacher

Gaby Schumacher

Gruppenleiterin Wohnhäuser
Prokuristin
Immobilienbewirtschafterin mit eidg. Fachausweis
Telefon +41 31 320 57 78

gaby.schumacher@graffenried.ch

Sara Marchi

Sachbearbeiterin
Telefon +41 31 320 57 66

sara.marchi@graffenried.ch

Team Michael Werner

Michael Werner

Gruppenleiter Wohnhäuser
Prokurist
Immobilienbewirtschafter mit eidg. Fachausweis
Telefon +41 31 320 57 86

michael.werner@graffenried.ch

Manuela Glauser

Junior-Immobilienbewirtschafterin
Telefon +41 31 320 57 86

manuela.glauser@graffenried.ch

Saskia Suremann

Sachbearbeiterin
Telefon +41 31 320 57 69

saskia.suremann@graffenried.ch

Geschäftshäuserverwaltung

Team Adrian Kaser

Adrian Kaser

Leiter Geschäftshäuser-Verwaltung
Vizedirektor
eidg. dipl. Immobilientreuhänder
Telefon +41 31 320 57 50

adrian.kaser@graffenried.ch

Livia Schlosser

Sachbearbeiterin
Telefon +41 31 320 57 56

livia.schlosser@graffenried.ch

Team Michael Friedli

Michael Friedli

Leiter Bewirtschaftung
Vizedirektor
eidg. dipl. Immobilientreuhänder
Telefon +41 31 320 57 48

michael.friedli@graffenried.ch

Ramona Rolli

Sachbearbeiterin
Telefon +41 31 320 57 31

ramona.rolli@graffenried.ch

Stockwerk-/Miteigentümerverwaltung

Team Roland Aberegg

Roland Aberegg

Leiter Stockwerk-/Miteigentum
Vizedirektor
Telefon +41 31 320 57 57

roland.aberegg@graffenried.ch

Philippe Müller

Sachbearbeiter

Telefon +41 31 320 57 73

philippe.mueller@graffenried.ch

Team Paolo Giovanola

Paolo Giovanola

Gruppenleiter Wohnhäuser und Stockwerkeigentum

Prokurist

Immobilienbewirtschafter mit eidg. Fachausweis

Telefon +41 31 320 57 61

paolo.giovanola@graffenried.ch

Monika Jordi

Immobilienbewirtschafterin mit eidg. Fachausweis

Telefon +41 31 320 57 60

monika.jordi@graffenried.ch

Ilaria Natale

Sachbearbeiterin

Telefon +41 31 320 57 03

ilaria.natale@graffenried.ch