Verwaltung

Wohnhäuserverwaltung

Michael Friedli

Leiter Bewirtschaftung/Wohnhäuserverwaltung
Vizedirektor
eidg. dipl. Immobilientreuhänder
Telefon +41 31 320 57 48

michael.friedli@graffenried.ch

Team Daniel Bruha

Daniel Bruha

a.i. Leiter Stockwerk-/Miteigentum
Gruppenleiter Wohnhäuser
Immobilienbewirtschafter mit eidg. Fachausweis
Prokurist
Telefon +41 31 320 57 44

daniel.bruha@graffenried.ch

Sandra Ribeiro

Sachbearbeiterin
Telefon +41 31 320 57 32

sandra.ribeiro@graffenried.ch

Maximilian Jocham

Sachbearbeiter
Telefon +41 31 320 57 74

maximilian.jocham@graffenried.ch

Team Mario D’Ambrosio

Mario D'Ambrosio

Gruppenleiter Wohn- und Geschäftshäuser
Vizedirektor
Telefon +41 31 320 57 85

mario.dambrosio@graffenried.ch

Nicole Frick

Sachbearbeiterin
Telefon +41 31 320 57 07

nicole.frick@graffenried.ch

Team Loredana Da Nazaret

Loredana Da Nazaret

Gruppenleiterin Wohnhäuser
Immobilienbewirtschafterin mit eidg. Fachausweis
Prokuristin
Telefon +41 31 320 57 77

loredana.danazaret@graffenried.ch

Thierry Friedrich

Sachbearbeiter in Ausbildung
Telefon +41 31 320 57 23

thierry.friedrich@graffenried.ch

Team Corin Etzweiler

Corin Etzweiler

Gruppenleiterin Wohnhäuser
Prokuristin
Immobilienbewirtschafterin mit eidg. Fachausweis
Telefon +41 31 320 57 30

corin.etzweiler@graffenried.ch

Sarah Frieden

Sachbearbeiterin
Telefon +41 31 320 57 24

sarah.frieden@graffenried.ch

Daniel Schmid

Sachbearbeiter
Telefon +41 31 320 57 19

daniel.schmid@graffenried.ch

Team Andrea Flühmann

Andrea Flühmann

Gruppenleiterin Wohnhäuser
Immobilienbewirtschafterin
Telefon +41 31 320 57 09

andrea.fluehmann@graffenried.ch

Andrea Kunz

Sachbearbeiterin
Telefon +41 31 320 57 71

andrea.kunz@graffenried.ch

Team Michael Lüpold

Michael Lüpold

Gruppenleiter Wohnhäuser
Prokurist
Immobilienbewirtschafter mit eidg. Fachausweis
Telefon +41 31 320 57 26

michael.luepold@graffenried.ch

Brigitte Kneubühl

Sachbearbeiterin
Telefon +41 31 320 57 06

brigitte.kneubuehl@graffenried.ch

Dominique Welsch

Sachbearbeiterin in Ausbildung
Telefon +41 31 320 57 04

dominique.welsch@graffenried.ch

Team Melanie Reichenbach

Melanie Reichenbach

Gruppenleiterin Wohnhäuser
Prokuristin
Immobilienbewirtschafterin mit eidg. Fachausweis
Telefon +41 31 320 57 84

melanie.reichenbach@graffenried.ch

Philippe Krebs

Sachbearbeiter
Telefon +41 31 320 57 62

philippe.krebs@graffenried.ch

Michelle Löffel

Sachbearbeiterin
Telefon +41 31 320 57 34

michelle.loeffel@graffenried.ch

Team Gaby Schumacher

Gaby Schumacher

Gruppenleiterin Wohnhäuser
Prokuristin
Immobilienbewirtschafterin mit eidg. Fachausweis
Telefon +41 31 320 57 78

gaby.schumacher@graffenried.ch

Sara Marchi

Sachbearbeiterin
Telefon +41 31 320 57 66

sara.marchi@graffenried.ch

Team Michael Werner

Michael Werner

Gruppenleiter Wohnhäuser
Prokurist
Immobilienbewirtschafter mit eidg. Fachausweis
Telefon +41 31 320 57 86

michael.werner@graffenried.ch

Manuela Glauser

Junior-Immobilienbewirtschafterin
Telefon +41 31 320 57 86

manuela.glauser@graffenried.ch

Saskia Suremann

Sachbearbeiterin
Telefon +41 31 320 57 69

saskia.suremann@graffenried.ch

Team Roland Aberegg

Roland Aberegg

Gruppenleiter Wohnhäuser
Vizedirektor
Telefon +41 31 320 57 57

roland.aberegg@graffenried.ch

Philippe Müller

Sachbearbeiter
Telefon +41 31 320 57 73

philippe.mueller@graffenried.ch

Geschäftshäuserverwaltung

Team Adrian Kaser

Adrian Kaser

Leiter Geschäftshäuser-Verwaltung
Vizedirektor
eidg. dipl. Immobilientreuhänder
Telefon +41 31 320 57 50

adrian.kaser@graffenried.ch

Barbara Grossenbacher

Junior-Immobilienbewirtschafterin
Telefon +41 31 320 57 56

barbara.grossenbacher@graffenried.ch

Team Michael Friedli

Michael Friedli

Leiter Bewirtschaftung/Wohnhäuserverwaltung
Vizedirektor
eidg. dipl. Immobilientreuhänder
Telefon +41 31 320 57 48

michael.friedli@graffenried.ch

Angelo Poeta

Sachbearbeiter
Telefon +41 31 320 57 53

angelo.poeta@graffenried.ch

Ramona Rolli

Sachbearbeiterin
Telefon +41 31 320 57 31

ramona.rolli@graffenried.ch

Team Jörg Schmidlin

Jörg Schmidlin

Gruppenleiter Wohn- und Geschäftshäuser
Vizedirektor
Immobilenbewirtschafter mit eidg. Fachausweis
Telefon +41 31 320 57 20

joerg.schmidlin@graffenried.ch

Selin Altunbas

Sachbearbeiterin
Telefon +41 31 320 57 41

selin.altunbas@graffenried.ch

Sarah Isliker

Sachbearbeiterin
Telefon +41 31 320 57 21

sarah.isliker@graffenried.ch

Fabienne Morlock

Sachbearbeiterin
Telefon +41 31 320 57 22

fabienne.morlock@graffenried.ch

Stockwerk-/Miteigentümerverwaltung

Daniel Bruha

a.i. Leiter Stockwerk-/Miteigentum
Gruppenleiter Wohnhäuser
Immobilienbewirtschafter mit eidg. Fachausweis
Prokurist
Telefon +41 31 320 57 44

daniel.bruha@graffenried.ch

Team Walter Krebs

Walter Krebs

Immobilienbewirtschafter mit eidg. Fachausweis
Telefon +41 31 320 57 61

walter.krebs@graffenried.ch

Jessica Haag

Sachbearbeiterin
Telefon +41 31 320 57 54

jessica.haag@graffenried.ch

Team Monika Jordi

Monika Jordi

Immobilienbewirtschafterin mit eidg. Fachausweis
Prokuristin
Telefon +41 31 320 57 60

monika.jordi@graffenried.ch