Asset Management

Simon Wyss

Stellvertretender Direktor
Betriebsökonom FH
Certified International Investment Analyst CIIA
Eidg. dipl. Finanzanalytiker und Vermögensverwalter
Telefon +41 31 320 51 21

simon.wyss@graffenried-bank.ch

Adrian Peter

Stellvertretender Direktor
Betriebswirtschafter HF
Eidg. dipl. Finanzanalytiker und Vermögensverwalter
Telefon +41 44 267 31 44

adrian.peter@graffenried-bank.ch

Martin Würmli

Vizedirektor
Betriebsökonom FH
Certified International Investment Analyst CIIA
Eidg. dipl. Finanzanalytiker und Vermögensverwalter
Telefon +41 44 267 31 46

martin.wuermli@graffenried-bank.ch

Alexander Schmid

Vizedirektor
Telefon +41 31 320 51 61

alexander.schmid@graffenried-bank.ch

Christoph Stuber

Prokurist
Eidg. dipl. Bankwirtschafter HF
Certified International Investment Analyst CIIA
Eidg. dipl. Finanzanalytiker und Vermögensverwalter
Telefon +41 31 320 51 20

christoph.stuber@graffenried-bank.ch

Adriano Sbriglio

Handlungsbevollmächtigter
Bachelor of Science in Business Administration
Telefon +41 31 320 51 35

adriano.sbriglio@graffenried-bank.ch

Philipp Brüllhardt

Finanzplaner mit FA
Telefon +41 31 320 51 61

philipp.bruellhardt@graffenried-bank.ch

Yves Zumbrunnen

Telefon +41 31 320 51 23

yves.zumbrunnen@graffenried-bank.ch