Anlageberatung

Marcel Eggimann

Vorsitzender der Geschäftsleitung
Betriebsökonom HWV
Eidg. dipl. Finanzanalytiker und Vermögensverwalter
Eidg. dipl. Finanz- und Anlageexperte
Telefon +41 31 320 51 13

marcel.eggimann@graffenried-bank.ch

Robert Wyss

Direktor
lic. rer. pol.
Eidg. dipl. Finanzanalytiker und Vermögensverwalter
Eidg. dipl. Finanz- und Anlageexperte
Telefon +41 31 320 51 12

robert.wyss@graffenried-bank.ch

Michael Krebs

Stellvertretender Direktor
Betriebsökonom FH
Telefon +41 31 320 51 16

michael.krebs@graffenried-bank.ch

Simon Wyss

Stellvertretender Direktor
Betriebsökonom FH
Certified International Investment Analyst CIIA
Eidg. dipl. Finanzanalytiker und Vermögensverwalter
Telefon +41 31 320 51 21

simon.wyss@graffenried-bank.ch

Hanspeter Marti

Vizedirektor
Finanzplaner mit FA
Telefon +41 31 320 51 15

hanspeter.marti@graffenried-bank.ch

Myriam Nepfer

Vizedirektorin
Bachelor of Science in Business Administration BFH
Telefon +41 31 320 51 14

myriam.nepfer@graffenried-bank.ch

Adrienne Kunz

Prokuristin
Bachelor of Science in Business Administration BFH
Telefon +41 31 320 51 33

adrienne.kunz@graffenried-bank.ch

Yves Lienhard

Prokurist
Eidg. dipl. Bankwirtschafter HF
Certified International Investment Analyst CIIA
Eidg. dipl. Finanzanalytiker und Vermögensverwalter
Telefon +41 31 320 51 32

yves.lienhard@graffenried-bank.ch

Miriam Meyer

Telefon +41 31 320 51 34

miriam.meyer@graffenried-bank.ch

Sibylle Peronino

Eidg. dipl. Bankwirtschafterin HF
Telefon +41 31 320 51 31

sibylle.peronino@graffenried-bank.ch

Angela Vonlanthen

Eidg. dipl. Bankwirtschafterin HF
Telefon +41 31 320 52 18

angela.vonlanthen@graffenried-bank.ch

Sandro Wanner

Telefon +41 31 320 52 24

sandro.wanner@graffenried-bank.ch