Mitglieder des Kaders

Christian Begert

CAS FH in internationaler Mehrwertsteuer
DAS FH in Mehrwertsteuer
Fachmann im Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis
Telefon +41 31 320 56 34

christian.begert@graffenried.ch

Martin Degiacomi

Treuhänder mit eidg. Fachausweis
MWST-Spezialist STS
Registrierter Revisionsexperte Reg.-Nr. 101534
Telefon +41 31 320 56 05

martin.degiacomi@graffenried.ch

Rolf Hoppler

Rechtsanwalt
MAS FH in Mehrwertsteuer / LL.M. VAT
Telefon +41 44 273 55 55

rolf.hoppler@graffenried.ch

Patrick Loosli

MAS FH in Mehrwertsteuer / LL.M. VAT
Fachmann im Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis
Telefon +41 31 320 56 35

patrick.loosli@graffenried.ch

Hubert Lüthi

dipl. Wirtschaftsprüfer
Registrierter Revisionsexperte Reg.-Nr. 101488
Telefon +41 31 320 56 20

hubert.luethi@graffenried.ch

Rita Portner

dipl. Pensionskassenleiterin
Fachfrau im Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis
Telefon +41 31 320 56 60

rita.portner@graffenried.ch

Patrick Rüttimann

dipl. Treuhandexperte
Telefon +41 31 320 56 71

patrick.ruettimann@graffenried.ch

Pierre Scheuner

dipl. Steuerexperte
Fürsprecher
Telefon +41 31 320 56 39

pierre.scheuner@graffenried.ch

Toni Schlegel

dipl. Wirtschaftsprüfer
Betriebsökonom FH
Registrierter Revisionsexperte Reg.-Nr. 107970
Telefon +41 31 320 56 03

toni.schlegel@graffenried.ch

Franziska Spreiter

dipl. Steuerexpertin
lic. oec. publ.
Telefon +41 31 320 56 40

franziska.spreiter@graffenried.ch

Esther Steiner

Treuhänderin
Telefon +41 31 320 56 80

esther.steiner@graffenried.ch

Jürg Zimmermann

dipl. Steuerexperte
Betriebsökonom HWV
Zollfachmann mit eidg. Fachausweis
Telefon +41 44 273 55 21

juerg.zimmermann@graffenried.ch